MAJ : 30/01/2018

Ce calendrier est établi sous réserve d’éventuelles modifications qui pourraient survenir en cours d’année. Si vous constatez des erreurs, n’hésitez pas à nous en informer via la page « Nous contacter ».

JANVIER

Mardi 9 Tarot club loisirs – Assemblée Générale Salle du Moulin
Mercredi 10 Club des Amis du 3ème âge – Galette Cigale
Vendredi 12 et samedi 13 Collège St FRANÇOIS – Portes ouvertes Collège St FRANÇOIS
Samedi 13 La Fraternelle – Assemblée Générale La Fraternelle
Dimanche 14 U.N.C. – A.F.N. – Galette cantonale Cigale
Mardi 16 Tarot club loisirs – Galette des Rois Salle du Moulin
Mercredi 17 Conjoints survivants – Galette Cigale
Vendredi 19 Club Cycliste Castelneuvien – Galette Cigale
Vendredi 26 Amicale Laïque Marcel Pagnol – Loto Entrepôt
Samedi 27 U.N.C. – A.F.N. – Assemblée générale Cigale
Samedi 27 Réseau des bibliothèques de la CCVHA – Spectacle musical lecture Entrepôt

FÉVRIER

Jeudi 1er Club des Amis du 3ème âge – Après-midi crêpes Cigale
Dimanche 4 Société La Joierie – Assemblée générale La Joirie
Dimanche 4 Elections municicpale anticipées – 1er tour Cigale
Vendredi 9 Collège Jacques PRÉVERT – Remise des diplômes (Diplôme National du Brevet) Collège Jacques PRÉVERT
Samedi 10 Collège Jacques PRÉVERT – Portes ouvertes Collège Jacques PRÉVERT
Dimanche 11 Elections municicpale anticipées – 2nd tour Cigale
Dimanche 11 Conjoints survivants – Concert accordéons Entrepôt
Samedi 17 Société La Joierie – Soirée dansante Cigale
Samedi 24 Société La Joierie – Concours de belote La Joirie

MARS

Samedi 3 F.N.A.T.H – Assemblée générale Cigale
Mardi 6 Médaillés militaires – Assemblée Générale + repas Cigale
Samedi 10 Amicale des pompiers – Bal Entrepôt
Jeudi 15 Club des Amis du 3ème âge – Concours de belote Salle de l’Amitié
Vendredi 16 SOLAE – Assemblée Générale Cigale
Samedi 24 U.N.C. – A.F.N. – Concours de belote Cigale

AVRIL

Samedi 7 A.S.S.C. – Bourse aux vêtements d’été et puériculture Cigale
Samedi 8 B.C.C. Basket Club Castelneuvien – Tournoi des familles COSEC
Dimanche 11 Conjoints survivants – Repas annuel Cigale
Samedi 14 A.P.E. Marcel Pagnol – Marché aux fleurs + soirée cinéma École Marcel Pagnol
Samedi 14 Ecole de Musique Anjou Bleu – Concert Spectre d’Ottokar & fanfare des Balkans Entrepôt
Jeudi 19 AGIC du Haut-Anjou -Assemblée Générale Cigale
Samedi 21 USC Football -Soirée Entrepôt
Samedi 28 Club des Amis du 3ème âge – Concours de belote Salle de l’Amitié
Dimanche 29 ADMR – Loto Entrepôt

MAI

Mardi 1er Club des Amis du 3ème âge – Fête du Club et concours de belote Cigale
Mardi 8 U.N.C. – A.F.N. – Commémoration Armistice 39/45 Cigale
Mardi 8 Com’elle dit – Loto Entrepôt
Mercredi 9 Com’elle dit – Loto Entrepôt
Samedi 26 Com’elle dit – Spectacle des enfants Cigale

JUIN

Mercredi 6 A.S.S.C. – Don du sang Cigale
Jeudi 7 Club des Amis du 3ème âge – Accueil du Club du 3ème âge d’Angers Cigale
Vendredi 8 École Marcel PAGNOL – Chorale avec l’Ensemble Vocal des Deux Rives Entrepôt
Jeudi 14 U.N.C. – A.F.N. – Méchoui Cigale
Vendredi 15 et samedi 16 C.D.C. l’étoile – Gala de danse Entrepôt
Dimanche 17 Société La Joierie – Loto Entrepôt
Mardi 26 Tarot Club Loisirs – Journée surprise
Samedi 30 A.P.E. Marcel PAGNOL – Fête de l’école École Marcel Pagnol

JUILLET

Dimanche 1er Châteauneuf athlé – 10ème course nature Rue de Châteauneuf
Dimanche 1er APEL Ecole St Joseph – Kermesse École St Joseph

AOÛT

Dimanche 19 Conjoints survivants – Loto Entrepôt

SEPTEMBRE

Samedi 8 Morgane Ange d’Amour – Loto Entrepôt
Samedi 15 Comice agricole des Cantons Champ du Comice

OCTOBRE

Samedi 6 ou 13 A.S.S.C. – Bourse aux vêtements d’hiver et puériculture Cigale
Samedi 6 ou 13 C.C.A.S. – Banquet des Aînés Cigale
Vendredi 12 Orgue Club d’Anjou – Loto Entrepôt
Dimanche 14 École Saint Joseph – Loto Entrepôt
Mercredi 17 Club 3ème âge – Repas annuel Cigale
Jeudi 18 Médaillés Militaires – Repas annuel Cigale
Samedi 20 USC Football – Soirée Cigale
Samedi 20 et dimanche 21 Com’elle dit – Spectacle Entrepôt
Samedi 27 et dimanche 28 Com’elle dit – Spectacle Entrepôt

NOVEMBRE

Samedi 10 A.S.S.C. – Bourse aux jouets et à la puériculture Cigale
Dimanche 11 U.N.C. – A.F.N. – Commémoration Armistice Cigale
Samedi 17 La Fraternelle – Dîner dansant Cigale
Dimanche 18 SOLAÉ – Concert chorales Cigale
Mercredi 21 Les Randonneurs du haut-Anjou – AG + repas Cigale
Samedi 24 Pompiers – Ste Barbe Cigale
Dimanche 25 A.A.O.C. – Bourses aux oiseaux Entrepôt
Dimanche 30 B.C.C. Basket Club Castelneuvien – Loto Entrepôt

DÉCEMBRE

Dimanche 2 A.C.C. Accordéon Club Castelneuvien – Concert bal Entrepôt
Mercredi 5 Club des Amis du 3ème âge – Assemblée générale Cigale
Mercredi 5 Dépôt de gerbe en mémoire des morts pour la France pendant la guerre d’Algérie CONTIGNÉ
Samedi 8 O.C.A. Orgue Club Castelneuvien – Soirée repas dansant Cigale
Samedi 8 Amicale des Pompiers – Loto Entrepôt
Vendredi 14 A.P.E. Ecole Marcel PAGNOL – Marché de Noël École Marcel Pagnol
Vendredi 14 A.P.E. Ecole Marcel PAGNOL – Spectacle de Noël Entrepôt
Mercredi 12 Conjoints survivants – Bûche de Noël Cigale
Dimanche 8 O.C.A. Orgue Club Castelneuvien – Soirée repas dansant Cigale